• 网友:1112333[投诉]危险品家庭作坊违法经营三年,危害群众生命安全
  • 德州新闻网 2015-11-19 12:09 [ ]
  • 陵城区糜镇孟家村村民孟某,在自己家里生产打火机,并且不顾街坊邻居的生命安全,在没有任何消防措施的情况下给打火机充气,我们这些村民每天都提心吊胆,担心有意外,而我们临近乡镇也有生产打火机的,如义渡乡,前孙镇,他们已经被政府叫停不在生产了,只有我们村的这家一直不停,有村支书和镇派出所的亲戚支持他,有什么事他都提前知道了,每次安检来查,他都会关门外出,过后继续生产,并且这种作坊失火,爆炸在其他乡镇时有发生,我们很怕在我们身边发生,所以请有关部门制止一下,还群众一个安乐祥和的生活环境。
  • [市公安局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页