• 网友:fuchenbing[咨询]孩子户口迁移问题
  • 德州新闻网 2015-09-05 15:32 [ ]
  • 我在德州工作多年但没有社保 ,在德州有房子 ,孩子明年该上一年级了,想把孩子户口迁到德州(现在户口在宁津),请问可以只签孩子的户口吗?应如何办理?
  • [市公安局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页