• 网友:njxzg[咨询]户口本丢失补办程序是什么?
  • 德州新闻网 2015-06-30 17:31 [ ]
  • 你好,请问户口本丢失补办程序是什么?
  • [市公安局]回复:补办户口本,需由户主向当地派出所户籍部门提出补办申请, 如果你是户主,由户主本人带上自己的身份证,到户口所在地派出所填写两上表,即《丢失居民户口薄报登记表》和《丢失补领居民户口薄登记表》,说明一下户口本丢失的原因,警察再核对一下信息及对比一下户主与电脑里的照片是否一样后就可以补办了。 如果不是户主,带上你的身份证,最好还要带上户主的身份证,还有所在单位的证明或者村的证明,可能有的地方需要你写一个申请说户口本丢了,然后去户口所在地的派出所打一个就行了。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页