• 网友:kaituoz[投诉]村民家中被打 罪犯逍遥法外
  • 德州新闻网 2014-12-03 10:33 [ ]
  • 2014年11月23日晚,平原县王打卦乡许桥村村民许万军,在自己家中熟睡,邻居许某录、许某泉破门而入,对其一顿暴揍,直至被害人昏迷,不省人事,两人才罢手离去。
    许万军苏醒后,拨打110报警。王打卦派出所接警,民警到他家中,对现场进行拍照取证,许万军被120急救车送到平原县人民医院。住院期间,派出所民警到医院进行问询笔录,至今10天过去,犯罪嫌疑人仍然逍遥法外。
    嫌疑人是受害人非常熟悉的邻居,受害人能够指证,办案民警在作案现场也能够提取指纹,脚印,毛发等一些列证据。而今,却让受害人找证人,有谁会在三更半夜去见证这样的事。事实上,如果嫌疑人抵赖,就应该进行举证倒逼。尽快将嫌疑人绳之以法。
    受害人的亲属,许桥广大村民,对嫌疑人的暴行都义愤填膺,期望公安部门能尽快行动,切实维护受害人的合法权益。
  • [市公安局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页