• 网友:榴莲[咨询]我家是平原的,可否在德州市办理身份证?
  • 德州新闻网 2014-09-09 13:44 [ ]
  • 我是平原县王凤楼镇的,平时在德城区生活工作,最近身份证丢失,请问可以在市公安局办理身份证吗?还是必须回乡镇办理?谢谢
  • [市公安局]回复:办理二代身份证需要本人前来办理,因为目前的二代身份证需要采集指纹信息,同时取证时也需要本人前来取证,在工作日期间随时可以到王凤楼派出所办理补证业务。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页