• 网友:lyworld[咨询]我可以在我的原居住地成为常驻户口么?
  • 德州新闻网 2014-03-21 11:24 [ ]
  • 我的户口以前跟父母在东风中路地建,属于柴市社区;06年上学后户口迁至武汉学校,07年父亲去世,家里的户口就销户了。毕业后户口想迁回原址,但是由于父母去世户口销户,房子属于早期单位分的房子和自建房,没有房产证,派出所不予开户,所以10年就在扒鸡公司落的集体户口。现在离职扒鸡公司,公司要求把户口迁出,我看了网上相关文件对于这种大学生在本地就业可以把集体户口转为常驻户口,况且我从小就在德州长大,户口迁出前一直都市德州市的常驻户口,我想咨询下我如何可以把户口转为常驻户口,我的房子虽然属于德建集团的产权,但是属于80年代的单位分的房子,网上说也应有开户权。我可以在我的原居住地成为常驻户口么?烦请领导给与指导。
  • [市公安局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页