• 网友:吴荧[咨询]原房主一直没挪户口,我该如何办理落户
  • 德州新闻网 2014-02-17 11:14 [ ]
  • 您好,一零年我在德州买了二手房,当时孩子小,匆忙之间也忽略了户口问题,现在孩子大了,转眼。上小学了,可是原先的房主一直没挪户口,这样我们落不了户。以前。听说住满三年可以按本地户口上学,可是打听后才知还是要借读费。
  • [市公安局]回复:

评论列表

  • 网友:吴荧  时间:2014-03-04 19:47:16  
    查看了一下,感觉不会有回复了
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页