• 网友:高文治[咨询]我的户口是上大学时迁出的,能不能回原村落户呢?
  • 德州新闻网 2013-11-05 21:09 [ ]
  • 我叫高文治,是宁津县大曹镇东武庄村村民,由于我的户口是上大学时迁出的,现在毕业已经很久了,户口落在大曹镇,但是不是户主,现在办什么事情都不方便,要跑很多地方开证明,很是麻烦,也没有单位接收,问下能不能回原村落户呢?
  • [市公安局]回复:您好,您可以将高文治的户口落回到东武庄村村里,因早年有农业与非农业之分,所以将户口落到大曹镇上,现在已经取消农业与非农业了,全部改为居民家庭户口,所以可以依据夫妻投靠将户口落回到东武庄村。所需准备手续,村委会证明信,结婚证,户口本。 因诉求人高文治,所留联系电话是德州新闻网的号码,无法与高文治本人取得联系上。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页