• 网友:zly[投诉]小产权证有的能落户口有的为什么不能落
  • 德州新闻网 2013-10-16 17:17 [ ]
  • 乾城一期房子全部是小产权房屋,当时买的时候说是给天衢工业园的房产证,当时咱也不懂也没多想,反正都是房产证,就买了,现在可好,开发商连个发票都不给开,既愤怒又后悔!想把户口迁过来,可是被告知不能迁,原因是小产权的房子,不给办理,郁闷啊~!我们小区那么多都迁过来,为什么我的就不能迁呢????要是都不能迁就算了,谁叫咱这是小产权的呢,可为什么有的能迁有的就不能迁呢?同一小区为什么搞两个政策呢??希望能得到帮助和关注,万分感谢!!!
  • [市公安局]回复:您好,在2012年之后,国家明确了小产权房屋不合法,因此小产权房屋不能办理迁入,在此之前可能有部分已经办理了迁入手续,所以就出现了您所说的这种状况。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页