• 网友:wenxiao18[投诉]德州对大型犬饲养有没有管理条例?
  • 德州新闻网 2013-04-01 18:08 [ ]
  • 我是德城区天华锦绣园住户,小区内有一住户饲养了一只大型犬,没有铁链栓锁,肆意在小区内乱跑,因小区内有不少小孩,所以经常被吓哭,很多邻居多次与犬主沟通,可对方依然我行我素,请问德州是否有相关的大型犬饲养管理条例?是否能够对此现象进行管理一下?
  • [市畜牧局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页