• 网友:285012[建议]是不是应该建所高中???
  • 德州新闻网 2017-11-27 10:00 [ ]
  • 新建的小学和初中今年都在施工中,可喜可贺!但要想普及高中教育,就德城区目前的高中而言还远远不够,建议在天虹广场西边的货场、德州学院、东北城或萱蕙路中学附近新建一所高中,以缓解城区上学的压力。盖楼盖的地方越来越少,以后再想建地方都不好找,应该未雨绸缪,先把高中建起来。
  • [市教育局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页