• 网友:dezhouzhengfu[咨询]德州新建小学何时能动工?
  • 德州新闻网 2016-07-18 17:03 [ ]
  • 2016年1月初,教育局就发布消息,出台制定了各县市区解决城镇普通中小学大班额问题专项规划和实施方案,今明两年德州市规划新建89所学校,其中有西长小学、萱蕙小学,但是现在都看不到任何施工迹象,不知道在那建设。请问一下多半年的时间都过去了,学校在哪儿?办事效率能否再提高一下?何时建?何时建完?口号能否喊短一点,事情能否进展快一点?
  • [市教育局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页