• 网友:sxzlli[咨询]在德州买房落户孩子如何办理转学问题
  • 德州新闻网 2016-06-14 10:53 [ ]
  • 教育局领导您好,孩子在下县读6年级,在唐人中心买了房子,正在办事户口落户,想让孩子来德州上初中,请问上哪所学校?需要办理什么手续?
  • [市教育局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页