• 网友:李女士[投诉]公立学校老师办辅导班
  • 德州新闻网 2016-04-27 07:00 [ ]
  • 我孩子的老师办辅导班,听在那上课的孩子讲老师会给他们用简便方法,我孩子没上就学不到了,像这种平时在学校不好好讲课,还留一手到辅导班,师德何在,严重给老师行业摸黑,这样的老师请有关部门管理一下,孩子毕竟在那上学不方便公布学校老师姓名。网上查着有规定老师不可以办辅导班,还是请教育部门好好管管吧!
  • [市教育局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页