• 网友:刘丽[咨询]孩子上学
  • 德州新闻网 2016-03-04 10:54 [ ]
  • 你们好。我想问一下我们家的户口在老家 河北。如果在学区房买了房 ,户口不迁过来,孩子可以上小学吗,第一实验小学。孩子快上小学了,上学成问题了
  • [市教育局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页