• 网友:杨[咨询]关于孩子上学问题
  • 德州新闻网 2016-02-26 16:07 [ ]
  • 我和老婆都是河北户口,但是在金卉小区买的有房子,孩子明年就该上幼儿园,请问幼儿园有学籍吗?可以在河北上吗?假如该上小学回德州上,需要什么资料吗?
  • [市教育局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页