• 网友:要学良[建议]开发区弘德中学建址不合理
  • 德州新闻网 2016-02-05 23:35 [ ]
  • 德州弘德中学(初中)在德政发(2015)3号文件中已列入2015年城建规划,计划2015年底完工,从命名看,是与弘德小学(八里庄小学)配的套中学,但2015年未进行建设。2015年公布的德州解决中小学大班额规划方案中,地址却在开发区南部新河路南侧,长河路东侧,但该区域已经有太阳城学校初中部,而北部八里庄附近的学生上初中需到很远处的同济中学、太阳城小学。这种布局明显不合理,开发区南部教育资源重复,北部初中空白。这与解决中小学大班额宗旨不符,强烈建议弘德初中与弘德小学配套,建在小学对面空地上,解决开发区北部孩子初中教育问题。
  • [市教育局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页