• 网友:校长大人[建议]陵城一中强制上早读合法吗?
  • 德州新闻网 2016-01-08 10:46 [ ]
  • 陵城一中要求学生早晨6点到教室上早读,班主任到教室检查。每天上午6点半至7点10分英语老师或语文老师来上课。过分压制学生休息时间,学生白天精力下降,学习效率低。强制上早读不仅是合法与否的问题,也不是切实可行的做法。
  • [市教育局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页