• 网友:baiyunpiao[建议]关于实施“德平同城”的建议
  • 德州新闻网 2014-01-27 13:33 [ ]
  • 长期以来,德州城区以南,包括黄河涯镇、三唐乡的经济一直滞后于其他地区的发展。从地理位置上看,该地区位于德州与济南的连接处,地理位置优越,101省道、京沪铁路由此穿过,应该是黄金路段。没有理由这样穷下去。希望上级有关部门在德州的远景规划中打造“德平同城”的蓝图。使我们德州市尽快融入省会城市圈,让我们的一圈一带战略真正的惠及我们普通百姓。谢谢。
  • [市发展和改革委员会]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页