• 网友:盖吉刚[投诉]德州大酒店欠三年保险未交,工会能给予解决吗?
  • 德州新闻网 2012-12-19 08:45 [ ]
  • 2011年5月辞职,至今原工作单位(德州大酒店)欠三年保险未交,导致本人现工作单位无法续交,此事曾反映过给工会,未能给与相关帮助,未解决问题。
  • [市总工会]回复:因为特殊原因,我们一直未发现您的留言,非常抱歉。看到您的留言后,市总工会非常重视,及时与大酒店联系调查情况。据了解,目前大酒店因背负巨额债务和银行贷款利息,经营举步维艰,职工工资发放困难,无力支付巨额保险欠费。酒店保证,一旦经济状况好转,即补交你的社会保险。

评论列表

  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页