• 网友:王学军[投诉]工伤后,工作岗位变了,工资降低
  • 德州新闻网 2011-11-26 22:26 [ ]
  • 我是96年10月的工伤,厂里从来没按【企业职工工伤保险试行办法】劳部法 [1996] 266号文件执行.劳动能力鉴定九级伤残,我现在的工资是300多元,今年劳动合同上是800元.请工会领导帮助维权。
  • [市总工会]回复:您好。由于种种原因,我们刚刚看到您的留言,表示歉意。由于您反映的问题据今时间较长,不知现在问题解决没有,如果仍然需要帮助,请拨打12351职工热线电话反映,我们将及时帮助协调。

评论列表

  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页