• 网友:老残流苏[建议]希望开辟向贫困区邮寄绿色通道
  • 德州新闻网 2011-09-13 07:59 [ ]
  • 近几日看到许多居民把家人不能用的旧衣物扔进垃圾箱,看看都是些家人穿着不合适、不时尚,特别是小孩子的衣物,因为年龄关系更替衣物尤为频繁,许多居民都发出扔掉的叹声,又无法送人的窘迫感,据了解好多居民都希望市有关部门开辟一个邮寄通道,特别是市工会、市团委,与市邮政局联手打造绿色通道,把我市居民组织起来,自发的把舍不得扔掉、即将扔掉的旧衣物浆洗干净寄往贫穷地区,这种献爱心的方法值得倡导,我相信这种免费的绿色通道居民会踊跃参加。 在邮局设立寄往贫困地区的地址,设立免费通道,规定打包要求即可。 希望市工会、市团委鼎力支持。贫困地区的人们向你致敬!
  • [市总工会]回复:您好。由于种种原因,我们刚刚看到您的留言,表示歉意。您是一位有爱心的人士,我们非常钦佩。同时,谢谢您对工会工作的关心和支持。您的建议非常好,据我们所知,有些部门已开展了这项活动,我们也会认真考虑您的建议。谢谢。

评论列表

  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页