• 网友:为民[投诉]党给我们的生活困难补助费应由谁发
  • 德州新闻网 2011-02-22 20:25 [ ]
  • 尊敬的市长:你好: 我们是62年在原德州机床厂响应党的号召精简回乡的工人,符合鲁劳管字(1987)92号文件条件,且在原机床已享受了生活困难补住的,但由于德州机床厂改制,山东省文件多次调整发放补助标准提高,不但不给我们提高,且停发了原来享受的部分,我们多次找过厂里和有关政府部门,还有信访办,均没到到解决,我们都是近80岁的老人了,谁没父母,谁家中没有老人,为什么不叫我们这些老人在有生之年享受一下党的温暖啊,难道叫我们把这遗憾带到坟墓中去吗???我们无奈之时想起了你---市长我们的家长,万请你百忙之中过问此事,排去我们的遗憾,我们不想多要,不想给政府添麻烦,只想得到应得部分就满足了。我们先在此谢谢你了。 原德州机床厂62年精简的全体老人
  • [市总工会]回复:您好。由于种种原因,我们刚刚看到您的留言,表示歉意。由于时间较长,不知现在问题解决没有,如果仍然需要帮助,请拨打12351职工热线电话反映,我们将及时帮助协调。

评论列表

  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页