• 网友:zimo2017[咨询]嘉诚景园小区物业楼封楼梯养狗扰民
  • 德州新闻网 2017-06-19 16:51 [ ]
  • 嘉诚景园小区物业楼南侧楼梯栏杆焊封,被人养狗,两只大狗,早上天刚刚亮就在铁楼梯上跑,乱叫,动静大,影响周边居民休息。
  • [市房产管理中心]回复: 物业公司多次对此劝说,因无执法权效果并不理想,建议向执法部门反映。   德政办发〔2010〕18号德州市人民政府办公室,关于印发《德州市市区养犬管理办法》的通知   第三条 各管理部门要依法履行以下职责:   (一)公安部门。1.依法处理养犬干扰他人正常生活、放任犬只恐吓他人或者驱使犬只伤害他人的行为;2.负责养犬备案登记工作;3.负责居民区犬只日常监督管理工作;4.负责治安处罚法规定违章犬只的处理,配合有关部门处理其他规定的违章犬只。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页