• 网友:meijangxue[咨询]等待7年的房产证
  • 德州新闻网 2016-06-28 17:42 [ ]
  • 领导您好,我是一位德州市民。 2009年,我用全家人的辛苦积蓄加外借亲戚朋友很多钱,在天衢路新城家园购买住房一套,现在在房子内住了已有7年了,可开发商(开建集团)至今未能给我们办理房产证,小区内居民多次去集团咨询,开建集团回复说是在排队,政府部门还没有安排到这个小区办理房产证,开发区很多都没办理!请市领导给予关注、督办。我们何时才能拿到自己的房产证?
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页