• 网友:kuizi[咨询]我的房产证什么时候能拿到
  • 德州新闻网 2016-01-05 11:35 [ ]
  • 我买的是二手房,用的公积金贷款,也过完户没事了,15年6月份过的户,现在贷款都还了好几个月了,但我的房产证不知道在哪里,问中介说是在房管局做抵押呢,也不知道是怎么回事,我想问一下公积金贷款做抵押是什么情况,具体是什么流程,需要多长时间,我什么时候能拿到房产证,谢谢
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页