• 网友:吕卫国[投诉]新房严重结露,无法正常居住
  • 德州新闻网 2015-11-04 10:49 [ ]
  • 我是迎宾路嘉泰尚城国际小区业主,去年8月入住,当年冬天要了暖气,卧室飘窗严重结露,每天早起必须进行清水作业才行,顶部长满厚厚黑毛,并且该室室温严重偏低,靠近窗户处嗖嗖冷风,温度刚有12度左右,孩子根本不能在卧室睡觉。去年找过德城区住建局,今年春天开发商给修过一次,但10月23日降温当天,窗户又如去年一样,希望相关部门相关领导给出相关解决技术措施由开发商落实,让住户冬季能够正常居住,毕竟房子是几代人积蓄购买,要住几十年的,谢谢!!!本人于10月26日对该问题进行投诉,选择部门为市住房和城乡建设局,截止今天已有八天时间,未有任何回复,不知是否对口单位,如果不是,请老百姓的服务部门给个回复,让我们再找其他部门,而不要该问题一直无单位过问,老百姓的苦无处诉,存在的问题一直存在!!!
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页