• 网友:李[咨询]小区定时供水,生活很不方便
  • 德州新闻网 2015-09-05 13:09 [ ]
  • 天元小区定时供水,给生活带来不变,有时候家里想用水了结果没有,问物业说怕漏水亏损,意思就是不想给换,每户家里也有单独的水表,楼层又不是很高,为什么就不能长期供水呢?另外很多居民都想改成长期供水。一方面供水公司不管,另一方面物业不想换,让居民怎么办呢?请有关部门考虑居民的实际情况,能否给解决一下?
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页