• 网友:kaituoz[投诉]海天庄园存楼房质量存在问题,我该如何维权
  • 德州新闻网 2015-08-28 07:21 [ ]
  • 我是德城区海天庄园A2-1-601住户,自2012年11月入住时,就存在储藏室东侧墙壁下雨时渗水问题,近三年的时间里,我向海天庄园物业、开发商反映了无数次,可谓跑断腿,磨破嘴,他们只口头答应解决,却不解决实际问题。2013年起,厨房落水管周围又出现渗水,他们虽也维修过,但至今下雨渗水依然如故。海天开发商建造质量不合格的楼房,坑害业主。海天物业不作为,实在令人气愤。我们业主是弱势群体,对他们的行为又无可奈何。请主管部门,加大监督监管力度,对开发商坑人损人的行为采取有效措施,切实保护购房者,广大业主的合法权益。还有,我们的房产证按规定早该到手,海天开发商一拖再拖。
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页