• 网友:无名勇士[投诉]幸福家园小区物业存在重大问题
  • 德州新闻网 2015-07-17 08:45 [ ]
  • 2015年7月15日,幸福家园小区公示栏贴出这么一份“关于使用住宅专项维修资金的公示”, 小区物业从开始就存在着各种问题,最让大家质疑的就是业主委员会的成员问题。小区大部分业主不知道业主委员会是怎么成立的,具体有哪些人?这个业主委员会是谁在管理和运营? 另外,小区的会所(产权属全体业主所有)在小区入住第二年就承包给一个幼儿园,并在会所前圈起公共用地。物业没有征询业主的同意,随便将小区的公共场所予以租赁,并且租赁费一直去向不明。 开发商交房时,已安装监控,但一直没有专业人员维护,致使监控系统没怎么用就坏。这期间,有位业主的车在小区能被刮擦,去物业调取监控,小区物业自己说:“原来的内存满了,我们不会用”。 前两年,物业也曾以维修大门为借口找过业主们签字,要动用物业基金,后来大门没修理。大多数业主都怀疑是否是物业套取了物业维修基金。请领导予以核实以上问题,广大业主望回为盼。
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页