• 网友:XIAOMIN[投诉]房屋有裂缝物业不予受理维修
  • 德州新闻网 2015-06-21 16:33 [ ]
  • 德州开发区商贸城2号楼住户,房屋04年2月购买,05年9月交房,交房后2年左右房屋墙面出现裂缝(距房顶20公分左右,环绕各个房间墙面),当时向物业投诉,物业说没有问题,后来裂缝越来越大,而且烟道漏烟严重,再次投诉,兆光物业说维修基金不能使用,没法修。此问题一直搁置到现在未解决。
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页