• 网友:wangli3313[投诉]物业费可以随便涨钱吗?可以和电费绑定吗?
  • 德州新闻网 2015-06-10 09:37 [ ]
  • 各位领导你们好!我是德州湖滨北大道金卉小区的一名普通住户。我想问一下物业费是依据什么收费或是涨钱的。我们小区在业主都不知情下涨了物业费,我问物业说明涨钱理由,物业也说不出原因,所以我就没有交物业费,当时说好了,如果你有达到涨钱的标准,我可以随时交物业费,但是没有给出合理的涨钱理由,我暂时不会交物业费。与此同时,我家的电费物业上也不给交,我家马上就面临停电的情况,这不就是物业费和电费捆绑在一起了吗?我们就是平民老百姓,也不懂具体的物业方面。请求各位领导关注并解决一下。谢谢
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页