• 网友:haosunxinxin[投诉]东海现代城房屋严重漏雨搅乱了我的工作生活
  • 德州新闻网 2012-08-06 17:22 [ ]
  • 您好:我于2011年5月份购买德兴北路东海现代城房屋,每次下雨都要漏雨,物业维修就是糊弄过关,修完还是漏,东海集团房子设计结构有严重问题,导致漏雨无法修复,2012.7.31号的大雨,使房屋各处漏雨,本人的工作生活受到严重影响,据物业所说我们小区漏雨的不止我们一家,买了这样的房子该怎么办?希望能够得到一个公正的处理办法,谢谢!
  • [市房产管理中心]回复:目前该小区未出保修期,维修主体是开发公司。应与开发商主管部门联系。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页