留言人:徐良 留言时间:2014-05-09 11:35  IP:119.164.*.*
发改委组织开发的金鼎公馆小区收了80%的房款将近两年时间还不签合同,而且要违反当初承诺私自涨价,使我们平民百姓难以承受如此巨大的首付比例,希望发改委能出面给予解释!  进入>>
  • 取得国土、建设、规划、房管等政府部门审批的《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建设工程施工许可证》、《商品房预售许可证》后,可以签订正式合同,建议你到售楼处查看是否有公示以上手续。
  • 回复人:     回复时间:2014-09-22 17:33
留言人:371401 留言时间:2014-03-21 08:52  IP:58.56.*.*
我是一名改制企业的职工,在企业工作20余年。因为公司经常拖欠月份工资,甚至于年薪工资,考虑到公司的发展问题还有个人的发展问题,我与公司协商解除劳动合同。公司至今2011年、2012年的年薪工资没有发放于我,多次找公司人事处、财务处、公司领  进入>>
  • 回复人:     回复时间:2014-09-22 17:32
留言人: 留言时间:2014-02-19 10:11  IP:..*.*
德州经济技术开发区秦女士:我和老公都有个人公积金,账户里有近10万元,现在想装修房屋,请帮助咨询主管部门,能否把这笔钱提取出来?  进入>>
  • 记者调查:
    经市住房公积金管理中心的工作人员介绍,住房公积金是职工按规定存储起来的专项用于住房消费支出的个人住房储金,实行专款专用。我市《关于规范、调整住房公积金提取审核条件的暂行规定》中,对可以提取住房公积
  • 回复人:     回复时间:2014-02-19 10:11
留言人: 留言时间:2014-02-11 08:59  IP:..*.*
德城区王先生:我在南龙国际花园小区买了一套房子,2009年验收合格交房后一直没入住。年前刚搬到该小区,最近发现家中地暖漏水。请问这种情况该由谁维修?
  进入>>
  • 记者调查:
    据市房管中心工作人员介绍,根据《房屋建筑工程质量保修办法》中相关规定,在正常使用下,房屋建筑工程供热与供冷系统的最低保修期限为2个采暖期、供冷期,且该保修期从工程竣工验收合格之日起计算。该房产2009年已
  • 回复人:     回复时间:2014-02-11 08:59
总共: 200页  上一页  [1] [2] [3] 4 [5] [6] [7] [8下一页 末页
二级栏目右侧广告320+145

职能部门