网络问政回音:北园小区房子何时能过户?

编辑:柴晶晶 来源:德州新闻网 时间:2017-03-01 10:24 [打印] [ ] 论坛
关键词:网络问政回音 北园小区 房子过户
    网友 “为了孩子”向市国土资源局咨询:德州市北园小区的房子何时能过户?如果房屋过户给孩子需要准备哪些材料?
    市国土资源局回复:第一个问题,您所在小区开发单位由于还没有向我局提交申请材料,目前暂时无法办理过户,待开发单位完善相关手续后方能进行。
    关于您的第二个问题,不动产过户给孩子需要提交申请书、双方身份证明、赠与或买卖协议、原不动产权证书 (原房产证与土地使用证) 、不动产测绘材料 (不动产测绘机构提供)以及相关税费。
    如还有疑问,可以来政务大厅一楼国土局窗口面询。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页