网络问政回音:17路公交东西行路线不一致

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-02-08 09:01 [打印] [ ] 论坛
公交车路线是经过公交公司多次调查研究后设置的,路线的选择结合了公交车经过道路的路况、各时段交通状况、客流情况等。
    网友 “走走停停”向市公交公司建议: 17路公交车东行方向途径文化路,而西行方向却是东方红路,目前经文化路向西行驶的公交车较少,能不能调整一下,使东行和西行的17路公交车走一样的路线。
    市公交公司回复:公交车路线是经过公交公司多次调查研究后设置的,路线的选择结合了公交车经过道路的路况、各时段交通状况、客流情况等。目前的17路公交车线路调整已有2年,市民已经形成了乘坐习惯,不宜频繁调整。至于市民反映的经文化路向西行驶的公交车数量较少、运力不足的问题,我们将在新车到位后,新设公交路线时进行综合考虑。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页