网络问政回音:德城区已有新建初中规划

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-01-18 09:19 [打印] [ ] 论坛 微博
根据规划,振华玻璃地块主要是商业居住,以及住宅配套设施。您在建议中提到的该区域新初中的建设问题,德城区已有相关规划,按照计划将在第四实验小学周边选取地块建设新中学。
    网友 “郁郁葱葱”向市规划局咨询:德城区的振华玻璃老厂区目前正拆迁,这个厂区大概有几百亩地,想知道下一步怎么规划使用。德城区南部一直缺少初中,下一步的规划中,该区域有新建初中的规划吗?建议将振华玻璃老厂区建成学校,解决这一地区学校较少、班额较大的问题。
    市规划局回复:根据规划,振华玻璃地块主要是商业居住,以及住宅配套设施。您在建议中提到的该区域新初中的建设问题,德城区已有相关规划,按照计划将在第四实验小学周边选取地块建设新中学。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页