网络问政回音:鲁权屯公路已列入维修计划

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-01-18 09:19 [打印] [ ] 论坛 微博
鲁权屯公路已列入2017年至2018年全县路网维修计划。
    网友 “美成这样”向武城县建议:鲁权屯的公路,有些已经损坏的非常严重,无论是到武城还是到德州的路都十分难走,有的地方坑坑洼洼,有的地方路断了就用砖垫上。小轿车在这样的路上行驶经常托底,遇到恶劣天气更是无法出行。请有关部门实地调查,对损坏严重的公路进行维修。
    武城县交通局回复:鲁权屯公路已列入2017年至2018年全县路网维修计划。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页