网络问政回音:商户在公共车位设障碍

编辑:柴晶晶 来源:德州新闻网 时间:2016-07-15 10:17 [打印] [ ] 论坛 微博
关键词:网络问政 回音 公共车位 障碍
    网友“走走停停”向市城市管理综合执法局投诉:近期德城区天衢中心小学附近部分商户,在门前停车位上放置障碍物,不许别人停车,请问这样做合理吗?
    市城市管理综合执法局回复:针对此问题,执法人员立即赶到现场,对私自设置障碍物的商户进行了说服教育,告知其不得擅自占用公共停车位。商户负责人表示立即改正,并将障碍物拆除了。今后,执法人员还会继续加强巡查监管,一旦发现问题立即督促整改。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页