关于62年精简职工困难补助应由哪里发问题的回复
编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2010-11-17 14:41 [打印] [ ] 论坛 微博

    网友魏世明:我母亲是62年相应党的号召,离开原德州机床厂回原籍(本市农村)的,符合国家和山东文件规定,享受困哪补助,一直由原机床厂发放,但今年机床厂改制后现已停发,请问像这种情况,应有哪里给予继续发放。

    市人力资源和社会保障局回复:德隆机床有限责任公司11月16日已与该网民通过电话取得了联系,告知其尽快到单位核实有关情况,并承诺若符合继续领取生活补助的条件,单位将按照国家关于由原工作单位发放60年代初期精减下放人员生活补助的规定,为其母亲按时足额发放生活补助。

分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页