关于希望尽快投资打通通往运河西的三八路大桥问题的回复
编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2010-11-13 14:36 [打印] [ ] 论坛 微博

网友书理123:现在汽车拥有量每年,每月,每天都在增加,市区通往河西的路只有天衢和东风两条路,这两条路每天上下班高峰都在迎宾路口和黑马路口出现严重堵车,特别是晚上5点半左右。应该再增建一到两条来往河西的路桥,来往开发区有六条路桥,从不堵车,来往河西只有两条路桥,不堵车才怪那。 强烈要求市政府尽快投资打通通往运河西的三八路大桥!!!

市规划局回复:依据《德州市人民政府关于印发〈2010年中心城区城建计划〉的通知》(德政字【2010】15号),由德州运河经济开发区财政和资产经营投资实施三八路运河桥建设。已经着手与铁道部协商三八路穿越京沪铁路事宜,由于目前铁路为电气一体化,实施方案争议较大,需铁道部出具最终意见后才能实施。

分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页