两部门联合整治“黑三轮”拉客

编辑:赵潇 来源:德州新闻网 时间:2015-09-09 09:34 [打印] [ ] 论坛 微博
    来电人反映:火车站、汽车站门前停放很多电动三轮私自营运,给过往车辆通行带来不便,且存在安全隐患,望主管部门核实给予制止。
    市交通运输局回复:对于来电人反映的德城区火车站附近区域有大量的“黑三轮”非法营运拉载乘客,影响正规出租车运营的问题,根据德州市道路交通安全综合治理委员会《关于印发<市区非法营运三轮车专项整治行动工作方案>的通知》(德交安发[2014]11号)指示,整治行动由公安交警部门牵头,领导小组负责协调。交警部门负责日常执法工作中非法营运三轮车的查扣、移交及三轮车交通违法行为的查处。交通运输部门负责协调确定停车场地,并在停车场固定安排专职人员,对交警部门移交的非法营运车辆进行处理。 记者高畅整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页