公路修好后重新归置垃圾箱

编辑:赵潇 来源:德州新闻网 时间:2015-09-09 09:34 [打印] [ ] 论坛 微博
    刘先生来电反映:平原县东关小区4号楼东侧,环卫部门设置的垃圾箱距离居民区太近,严重影响附近居民正常生活休息,望相关部门调查核实,予以协调更换垃圾箱位置。
    平原县城管执法局回复:根据市民反映问题,相关部门经了解,此处正在修路阶段,此垃圾箱是临时性的,公路修好后会重新更换垃圾箱摆放地段。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页