房屋已出保修期 墙壁阴湿谁来管
编辑:赵潇 来源:德州新闻网 时间:2012-07-19 09:36 [打印] [ ] 论坛 微博
德州新闻网倾力推出权威手机媒体服务,天下大事让您尽在"掌"握!德州手机报(彩信)订阅方式:移动用户发送"DZDZSJB"到10658666。详见"手机报"频道。手机报咨询电话:0534-2562862。
    家住嘉诚景园6号楼的王先生反映:从去年5月份开始,由于楼外下水管破损,导致东卧室墙角漏水,有点雨水墙壁就阴湿甚至淌水,给生活造成很大不便。曾先后五次到嘉诚物业报修,刚开始答复是马上集中维修并作了记录,但迟迟没有维修。
    德州市房管中心答复:嘉诚景园小区已出保修期,可以申请使用专项资金进行修理。德州市房管中心已联系物业服务企业,要求其帮助业主提供申报材料。另外,业主个人也可到房管部门申请。
分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.dezhoudaily.com