居委会不开证明,准生证难办
编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2012-01-06 09:28 [打印] [ ] 论坛 微博
德州新闻网倾力推出权威手机媒体服务,天下大事让您尽在"掌"握!德州手机报(彩信)订阅方式:移动用户发送"DZDZSJB"到10658666。详见"手机报"频道。手机报咨询电话:0534-2562862。
    市民彭先生来电反映:来电人为锦房佳园小区业主,因急需办理准生证,到长庄派出所和罗庄居委会开具办理准生证证明。罗庄居委会至今不给予办理,称因开发商未接洽,该小区不为罗庄社区管理,代管需要交管理费,来电人找开发商了解到国家已拨付此费用,无需缴纳。希望主管部门尽快调查处理,给予协调。
    德城区政府办理结果:
    经了解,该小区建成入住后,开发商并未到罗庄居委会办理相关手续或进行接洽。所以小区业主未能顺利办理准生证手续。天衢街道办事处接通知后马上与来电人取得联系并为其协调小区物业和罗庄居委会,尽早为其办理手续。
分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.dezhoudaily.com