德城区南小市铁路小涵洞路面坑洼不平问题办理情况

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2012-10-10 11:12 [打印] [ ] 论坛 微博
书记批示:“请德第同志核查处理。”

贴内容:兴德论坛网友“倚天拔剑”:德城区南小市市场西侧铁路小涵洞是很多人来往铁西的必经之路,小涵洞内砖缝被车辆轧出很深的纵向沟壑,过往车辆车轮经常陷在里面,导致交通事故。附近路面坑洼不平,给过往行人带来极大不便和痛苦。希望有关部门对小涵洞铺设水泥,并刻印横向防滑纹路,彻底解决砖缝陷车轮等交通不便,给市民基本的通行条件和最实在的幸福感。

书记批示:请德第同志核查处理。

办理单位:德城区

办理情况:针对小涵洞附近路面坑洼不平问题,已对路面进行重新铺设、罩面;针对小涵洞内砖缝过深,易对过往车辆造成伤害问题,对花砖缝内砂浆进行剔除,并用水泥砂浆抹平,确保路面平整无损。修复工作于927日开始,102日已全部完成。

责 任 人:

徐世勇  德城区委常委         2671619  13953429810

李富广  德城区委办公室主任   2671823  18605349907

宋东泉  德城区城管局局长     2625336  13905341679

 

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页