东风路从晶华大道到康博路之间通行不便问题办理情况
编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2011-12-21 10:06 [打印] [ ] 论坛 微博
德州新闻网倾力推出权威手机媒体服务,天下大事让您尽在"掌"握!德州手机报(彩信)订阅方式:移动用户发送"DZDZSJB"到10658666。详见"手机报"频道。手机报咨询电话:0534-2562862。
书记批示:11月10日,市委书记吴翠云同志作出批示:“请长生、王琦同志阅,按照便民、利民、安全的原则尽快拿出科学可行的解决方案。”

    发贴内容:“中国猛龙”:东风路从晶华大道十字路口到康博路十字路口的距离大约1500米,这么长的路全部用护栏封堵,太不方便啦,何况南北有澳德乐、德百汽贸城、波司登康博公司等单位,现在汽车越来越多,想要从路南面去路北面至少要多走1公里多,不但浪费时间,还要浪费油钱。护栏封堵应以人为本,为老百姓提供方便的出行环境。我建议应该从波司登大门和澳德乐之间开通车辆通道。

    “捐助不留名”:这条路有的司机为了省时省油还有逆行的,很是危险!盼着有关部门能够早日解决此问题。

    “古越洋”:的确应该开辟车辆通道,省油不说,关键是省时间那,少走冤枉路,减少车辆尾气排放,与中央强调的节能减排策略是一致的呢,去那边办点事,如果开辟车辆通道,那效率是没得说哎哎哎。

    此外,德百家居建材城商城经理李辉、德城区司机张国连也来信反映此事。

    书记批示:11月10日,市委书记吴翠云同志作出批示:“请长生、王琦同志阅,按照便民、利民、安全的原则尽快拿出科学可行的解决方案。”

    办理单位:市公安局交通警察支队

    办理情况:2010年之前,由于缺乏道路中间隔离设施,该路段经常发生交通事故。2010年,市公安局交通警察支队按照省政府双向六车道(含)以上城市道路必须安装中间隔离设施的要求,在东风路大部分路段安装了中间隔离护栏,从而使交通事故大幅减少。顺应部分网友群众的呼声和要求,根据市委书记吴翠云同志批示精神,我们按照便民、利民的原则,在实地调查了解的基础上,于11月13日,组织相关部门对澳德乐与波司登门前隔离护栏进行了拆除,使车辆能直接进出两侧企业和商场。

    由于东风路仍是贯穿城市东西的主要交通干道,车流量很大,该路段中间隔离护栏的拆除,不可避免地带来新的交通安全隐患,目前,新的科学合理的方案正在研拟中,在此之前,真诚地提醒广大群众文明行车、注意安全。

    责任人:王 琦 市公安局党委副书记、交通警察支队队长

    办公电话:2318122 手机:13905341767

    梁国清 市公安局交通警察支队副支队长

    办公电话:2318596 手机:13505342817

    (来源:2011-11-5,大众网大众社区—德州论坛)

分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.dezhoudaily.com