齐河县表白寺镇官家村耕地被占问题办理情况
编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2011-09-26 14:53 [打印] [ ] 论坛 微博
书记批示:9月7日,市委书记吴翠云同志作出批示:“请洪祥同志迅速核查,采取措施,妥善处理此事。”

    发贴内容:山东网络广播电视台齐鲁网《民生直通车》栏目播放视频:记录了2011年9月5日20:20分山东电视台公共频道播出齐河县表白寺镇官家村等村民200余亩耕地被占,40余亩未成熟玉米被毁。视频长3分47秒。

    书记批示:9月7日,市委书记吴翠云同志作出批示:“请洪祥同志迅速核查,采取措施,妥善处理此事。”

    办理单位:齐河

    办理情况:齐河县委、县政府高度重视,迅速核查有关情况,积极妥善处理此事。一是已对美的集团齐河美安储运项目一期规划用地所需清表地块涉及到的群众进行了补偿。二是严格按照上级部门关于项目在手续不完备情况下严禁进行项目规划用地清表的要求,停止了清表工作。

    责任人:杜朝生 齐河县委常委、宣传部部长

    办公电话:5321137 手机:13953465178

    李志诚 齐河县委办公室主任

    办公电话:5321236 手机:13905348867

    张迎春 齐河县表白寺镇党委宣传委员

    办公电话:5442006 手机:15165917878

    (来源:9月5日,山东网络广播电视台齐鲁网—民生直通车)

分享到:

评论列表

  • 网友:shandian2004  时间:2013-10-12 16:26:04  
    房安荣 13906442374 jinanf@163.com 山东省齐河县祝阿镇高房村 关于房安荣在村里做村支部书记20多年未领到1分钱退休金的问题 我的父亲是一位老实本分,地地道道的农民,是毛主席的忠实粉丝,贫农出身,自幼父母双亡。 1964年-到1968年,任村团支部书记。 1969年-到1983年,任村支部副书记。 1984年-到2002年,任村支部正书记。 我的父亲一直坚守一名优秀共产党员的职责,在村里兢兢业业,为村民为国家分忧解难。一直到55岁,终因过度劳累,积劳成疾,因病退休。但现今我的父亲年事己高,本想为共产党的天下奉献终生,年老时可领到党给予的退休金,未曾想到,己退休多年,未领到1分钱的退休金。 别的村里,比我的父亲小二三岁的,少做好多年的村支书都有退休金。原来在一起工作的如邻村的都有工资,而我的父亲未有一分钱的工资。 苍天呀!到哪儿去诉苦呀!哪个部门来给穷苦的老百姓说理呀!望市长大人在日理万机之余,抽出一点点宝贵的时间来给个处理意见。 上述内容,句句属实,可在县里机关单位或乡党委处查找相关房安荣的档案与资料。房安荣本人也有做村支部书记时的赁证证书。 望市长大人能给予处理。 谢谢!!!
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页