德州市八百亩耕地被推建陵园问题办理情况
编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2011-09-16 17:16 [打印] [ ] 论坛 微博
德州新闻网倾力推出权威手机媒体服务,天下大事让您尽在"掌"握!德州手机报(彩信)订阅方式:移动用户发送"DZDZSJB"到10658666。详见"手机报"频道。手机报咨询电话:0534-2562862。

    发贴内容:网友“无懈可击”上传视频:德州,死人与活人争地 八百亩耕地被推建陵园

    书记批示:8月31日,市委书记吴翠云同志作出批示,要求市经济开发区调查,妥善处理此事。

    办理单位:市经济开发区

    办理情况:经调查,天福园陵园项目已经省、市有关部门批复,但土地手续并不完备,在此情况下德州天福园陵园服务有限公司未经依法批准,擅自圈占经济开发区袁桥西尹村北集体土地857亩、实际占地11.6亩动工建设天福园陵园的行为,违反了《中华人民共和国土地管理法》有关规定,属未经依法批准,非法占用土地行为。开发区管委会会同市有关部门迅速调查、果断处理,在第一时间责令施工单位停止施工,退还非法占用土地,限期拆除所建围墙及其它设施,目前,除地宫所占11.6亩土地正在平整复耕外,其他土地已全部复耕。对项目单位非法占地11.6亩处以每平方米20元罚款,合计154667元。

    责任人:贾长群 市经济开发区办公室主任 2561999

    刘春明 开发区国土资源分局局长 2562290

    (来源:8月27日,大众网大众社区-德州论坛)

分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.dezhoudaily.com