关于网友希望市区公交车延时问题办理情况
编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2011-09-16 17:16 [打印] [ ] 论坛 微博
德州新闻网倾力推出权威手机媒体服务,天下大事让您尽在"掌"握!德州手机报(彩信)订阅方式:移动用户发送"DZDZSJB"到10658666。详见"手机报"频道。手机报咨询电话:0534-2562862。

    发贴内容:网友“詻詻媽”、“清清新新1”建议,市区公交车延时。

    书记批示:8月16日,市委书记吴翠云同志作出批示,要求市交通运输局根据市民的建议研究提出意见,尽量延长公交车运行时间,要有措施保障,最大限度地为市民出行提供方便。

    办理单位:市交通运输局

    办理情况:市交通运输局组织有关人员就群众提出的建议进行了认真研究,确定采取以下措施:一是年底前新增1条由老城区通往京沪高铁德州东站的公交线路,末班车发车时间在22:30,满足市民出行需要。二是对部分公交车辆运营时间进行延时:经火车站末班车发车延时到21:20,高铁东站末班车发车延时到22:30。将市区主要公交线路:1路、2路、6路、11路、18路、19路、106路末班车发车时间调整为19:30。

    责任人:孙华斌 市交通运输局局长 2583966

    王克平 市交通运输局副局长 2583788

    (来源:8月7日,德州新闻网-兴德论坛)

分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.dezhoudaily.com